FC2ブログ

天びん Balance

毎日のランチ

暑かったので反則  

7月30日(木)

15073001.jpg
「若鶏唐揚定食」

「みみちゃん2」 @武蔵新城



人気ブログランキングへ

-- 続きを読む --

Posted on 2015/07/31 Fri. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

道路が混んで来た  

7月29日(水)

15072901.jpg
「カツ丼、とん汁(小)、キャベツの千切り」

「かつや」 @八王子大和田



人気ブログランキングへ

-- 続きを読む --

Posted on 2015/07/30 Thu. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

汗だく  

7月28日(火)

15072801.jpg
「イカ天丼と冷やしぶっかけうどん」


「ほそぼそ亭」 @上板橋



人気ブログランキングへ

-- 続きを読む --

Posted on 2015/07/29 Wed. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

危険な暑さ  

7月27日(月)

15072701.jpg
「そうめんと握り寿司」


@ゴルフ場のレストラン



人気ブログランキングへ

-- 続きを読む --

Posted on 2015/07/28 Tue. 08:00 [edit]

category: ゴルフ

tb: --   cm: 0

毎年恒例冷房シェア  

7月26日(日)

15072601.jpg
「つけ麺」

「麺屋心」 @川口前川



人気ブログランキングへ

-- 続きを読む --

Posted on 2015/07/27 Mon. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

雷、夕立  

7月24日(金)

15072401.jpg
「Aプレート (ステーキ+ハンバーグ)」


「ステーキ亭」 @五反田

店頭の看板に惹かれて入店、「あ、この店中野にも有るじゃん」



人気ブログランキングへ

-- 続きを読む --

Posted on 2015/07/25 Sat. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

分銅調整  

7月23日(木)

15072301.jpg
「稲荷ずし」

今日はちゃんとしたランチではありません。
昼休み作業ご希望の客先だったので、
11時過ぎにちょっとだけお腹にいれました。
@自動車の車内



人気ブログランキングへ

-- 続きを読む --

Posted on 2015/07/24 Fri. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

ビルの谷間に  

7月22日(水)

15072201.jpg
居酒屋のランチ「おろしハンバーグ」

「串八」 @人形町



人気ブログランキングへ

-- 続きを読む --

Posted on 2015/07/23 Thu. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

気合を入れたけど  

7月21日(火)

15072101.jpg
「大盛そばと稲荷ずし」

「ゆで太郎」 @千葉若松町



人気ブログランキングへ

-- 続きを読む --

Posted on 2015/07/22 Wed. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

暑すぎて  

7月20日(月) 海の日

15072001.jpg
「のりタルタル弁当とミニ冷やしうどん」 (ホットモット)

@自宅



人気ブログランキングへ

-- 続きを読む --

Posted on 2015/07/21 Tue. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

梅雨明け  

7月19日(日)

15071901.jpg
「粗挽きハンバーグ」


「COWBOYS家族」 @川口



人気ブログランキングへ

-- 続きを読む --

Posted on 2015/07/20 Mon. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

ドライブ&ショッピング  

7月18日(土)

15071801.jpg
「冷や汁、鰹のタタキ、夏野菜の天ぷら」

「五穀豊穣」 @菖蒲



人気ブログランキングへ

-- 続きを読む --

Posted on 2015/07/19 Sun. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

台風の影響  

7月17日(金)

15071701.jpg
「豚肉生姜焼きランチ」

「バーミヤン」 @狛江



人気ブログランキングへ

Posted on 2015/07/18 Sat. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

防衛運転  

7月16日(木)

15071601.jpg
「つけ麺」

「舎鈴」 @北戸田



人気ブログランキングへ

-- 続きを読む --

Posted on 2015/07/17 Fri. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

暑いから外に出たくない  

7月15日(水)

15071501.jpg
「(カップ)ラーメンとチャーハン」

@客先の会議室



人気ブログランキングへ

-- 続きを読む --

Posted on 2015/07/16 Thu. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

危険な3日目  

7月14日(火)

15071401.jpg
「天丼」

天丼「てんや」 @南砂町



人気ブログランキングへ

-- 続きを読む --

Posted on 2015/07/15 Wed. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

数字のマジック  

7月13日(月)

15071301.jpg
「塩ラーメン + 半チャーハンセット」

「味噌樽」 @豊洲


お昼が何処も混んでいたので、何でもいいやって入ったラーメン屋さんで
オーダー(塩ラーメン)してから、このブログのために屋号を控えると「味噌樽」でした。
なんだ、味噌が売りのお店なら「味噌ラーメン」にしたのに・・・



人気ブログランキングへ

-- 続きを読む --

Posted on 2015/07/14 Tue. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

湖のほとり  

7月12日(日)

15071201.jpg
「フォーセット」

「ニャー ベトナム」 @ 越谷



人気ブログランキングへ

-- 続きを読む --

Posted on 2015/07/13 Mon. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

洗濯祭り  

7月11日(土)

15071101.jpg
「日替りランチ (ラフテー入り夏野菜のカレーとミニ沖縄そば)」


沖縄料理「屋いち埼玉本舗」 @ 富士見



人気ブログランキングへ

-- 続きを読む --

Posted on 2015/07/12 Sun. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

やっぱり都落ち  

7月10日(金)

15071001.jpg
「日替わりカレー(卵のキーマカレー)ランチセット」

「ニュー ナマステ インディアン」 @ 新橋



人気ブログランキングへ

-- 続きを読む --

Posted on 2015/07/11 Sat. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

あっ!傘ない  

7月9日(木)

15070901.jpg
「牛丼 サラダセット」


「すき家」  @藤沢



人気ブログランキングへ

-- 続きを読む --

Posted on 2015/07/10 Fri. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

光が丘団地  

7月8日(水)

15070801.jpg
「回鍋肉定食」

「珉珉」 @光が丘



人気ブログランキングへ

Posted on 2015/07/09 Thu. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

KAMAKURA  

7月7日(火) 七夕

15070701.jpg
「まぐろ漬け丼」

「忠孝水産」 @衣笠



人気ブログランキングへ

-- 続きを読む --

Posted on 2015/07/08 Wed. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

1日降り続く  

7月6日(月)

15070601.jpg
「陳麻婆炒飯 + サービスの餃子」

「樓外樓」 @木更津



人気ブログランキングへ

-- 続きを読む --

Posted on 2015/07/07 Tue. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

雨だしレンタルDVD  

7月5日(日)

15070501.jpg
「ロースかつ定食」

「松乃家」 @北朝霞



人気ブログランキングへ

-- 続きを読む --

Posted on 2015/07/06 Mon. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

快気祝い?  

7月4日(土)

15070401.jpg
回転寿司「貝7種盛」

「スシロー」 @調布東八



人気ブログランキングへ

-- 続きを読む --

Posted on 2015/07/05 Sun. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

学食は安い  

7月3日(金)

15070301.jpg
「ホイコーロー丼と冷奴」

「杏林大学学食」 @三鷹



人気ブログランキングへ

-- 続きを読む --

Posted on 2015/07/04 Sat. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

何時以来  

7月2日(木)

15070201.jpg
「牛すじカレー &半ラーメン」

「華山」 @南砂



人気ブログランキングへ

-- 続きを読む --

Posted on 2015/07/03 Fri. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

うるう秒  

7月1日(水)

15070101.jpg
「天丼とそばのセット」


「どん吉」 @藤沢



人気ブログランキングへ

-- 続きを読む --

Posted on 2015/07/02 Thu. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

新基準  

6月30日(火)

15063001.jpg
「アジたたき定食」

「多吉」 @五反田



人気ブログランキングへ

Posted on 2015/07/01 Wed. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

プロフィール

相良敏カウンター

カレンダー

最新記事

カテゴリ

最新コメント

月別アーカイブ

検索フォーム

リンク