FC2ブログ

天びん Balance

毎日のランチ

咳コンコン  

11月29日(土)

14112901.jpg
「百均回転すし」


「はま寿司」 @新座



人気ブログランキングへ

-- 続きを読む --

Posted on 2014/11/30 Sun. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

週末&月末  

11月28日(金)

14112801.jpg
「九州とんこつらーめん」

「らーめん あじくら」 @武蔵新城



人気ブログランキングへ

Posted on 2014/11/29 Sat. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

気温上昇  

11月27日(木)

14112701.jpg
「チキンカレー」

「セイロン茶の店」 @世田谷深沢


人気ブログランキングへ

Posted on 2014/11/28 Fri. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

1日雨降り  

11月26日(水)

14112601.jpg
「中華そば」

「大勝軒ロゼオ」 @松戸



人気ブログランキングへ

Posted on 2014/11/27 Thu. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

雨、半日、コインパ  

11月25日(火)

14112501.jpg
「唐揚げ食べ放題定食」

「地魚焼き 成屋」 @三軒茶屋



人気ブログランキングへ

Posted on 2014/11/26 Wed. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 1

片付け  

11月24日(月) 勤労感謝の日の振替

14112401.jpg
「塩中華らーめん」

天然鰤煮干だしらーめん創房「魁花(かいか) @新座


人気ブログランキングへ

-- 続きを読む --

Posted on 2014/11/25 Tue. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

紅葉狩りしながら  

11月23日(日)

14112301.jpg
「バイキング」

@ゴルフ場のレストラン

有るとは聞いていましたが、初のバイキングでした。



人気ブログランキングへ

-- 続きを読む --

Posted on 2014/11/24 Mon. 08:00 [edit]

category: ゴルフ

tb: --   cm: 0

早起きしてリベンジ  

11月22日(土)
今日は良い夫婦の日だそうです。

14112201.jpg
「ハンバーガー」

「クア・アイナ」 @横浜赤レンガ倉庫



人気ブログランキングへ

-- 続きを読む --

Posted on 2014/11/23 Sun. 08:00 [edit]

category: お出掛

tb: --   cm: 0

競輪  

11月21日(金)

14112101.jpg
「ぶっかけうどん +イカ天ぷら」


「東京讃岐うどん JAZZ KEIRIN」 @下高井戸



人気ブログランキングへ

Posted on 2014/11/22 Sat. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

あった、あった  

11月20日(木)

14112001.jpg
「チキンカレー + ナン」


「Chennai Kitchen」 @南砂町



人気ブログランキングへ

-- 続きを読む --

Posted on 2014/11/21 Fri. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

IP電話  

11月19日(水)

14111901.jpg
「豚肉と玉子とキクラゲの炒め定食」


「珍香園」 @阿佐ヶ谷



人気ブログランキングへ

-- 続きを読む --

Posted on 2014/11/20 Thu. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

半日  

11月18日(火)

14111801.jpg
「ランチB定食」

「下町食堂」 @江東区役所



人気ブログランキングへ

-- 続きを読む --

Posted on 2014/11/19 Wed. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

咳が酷い  

11月17日(月)

14111701.jpg
「大もりそば」

「小川家」 @あきる野



人気ブログランキングへ

-- 続きを読む --

Posted on 2014/11/18 Tue. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

え!本当  

11月16日(日)

14111601.jpg
「バランス弁当」

またまたバランス弁当です。

@体育館役員室



人気ブログランキングへ

-- 続きを読む --

Posted on 2014/11/17 Mon. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

案外、重症  

11月15日(土)

14111501.jpg
「天丼」


「天丼てんや」 @北戸田


人気ブログランキングへ

-- 続きを読む --

Posted on 2014/11/16 Sun. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

丁度いい  

11月14日(金)

14111401.jpg
「牛すじカレー」


「ハナクラ」 @荻窪


人気ブログランキングへ

Posted on 2014/11/15 Sat. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

濃霧  

11月13日(木)

14111301.jpg
「肉汁うどん」


「めんこや岡安」 @加須



人気ブログランキングへ

-- 続きを読む --

Posted on 2014/11/14 Fri. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

満車、店も1時間待  

11月12日(水)

14111201.jpg
「とんかつ定食」


「マジョリカ」 @大磯


人気ブログランキングへ

Posted on 2014/11/13 Thu. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

式典  

11月11日(火)

14111101.jpg
「牛すじカレー」


「華山」 @南砂町



人気ブログランキングへ

Posted on 2014/11/12 Wed. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

何とも大変でした  

11月10日(月)

14111001.jpg
「チャーシュー丼ランチ(こってりラーメン)」

「天下一品」 @高円寺



人気ブログランキングへ

Posted on 2014/11/11 Tue. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

運動しました  

11月9日(日)

14110901.jpg
「バランス弁当」

@体育館の役員室 

先週と同じメニューです。
写真は使い回しじゃないですよ。



人気ブログランキングへ
-- 続きを読む --

Posted on 2014/11/10 Mon. 08:00 [edit]

category: バスケ

tb: --   cm: 0

消耗品達3  

11月8日(土)

14110801.jpg
「もり蕎麦とたぬき丼セット」

「手打ち蕎麦 ときわ」 @川越


人気ブログランキングへ

Posted on 2014/11/09 Sun. 08:00 [edit]

category: 映画

tb: --   cm: 0

おっと、風袋量が足りない  

11月7日(金)

14110701.jpg
「牛タンランチ」


「仙台なとり」 @東久留米


人気ブログランキングへ
-- 続きを読む --

Posted on 2014/11/08 Sat. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

W資格者  

11月6日(木)

14110601.jpg
「肉汁うどん」

「久兵衛」 @むさし村山



人気ブログランキングへ

Posted on 2014/11/07 Fri. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

100㎞越えるんだ  

11月5日(水)

14110501.jpg
「選べる飯ランチ(焼飯)」


「餃子の王将」 @甲府国母



人気ブログランキングへ

Posted on 2014/11/06 Thu. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

出発準備  

11月4日(火)

14110401.jpg
「ちらし寿司」

「大鮨」 @調布



人気ブログランキングへ

Posted on 2014/11/05 Wed. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

色付く  

11月3日(月) 文化の日

14110301.jpg
「ポークの柔らか煮込み トマトとバルサミコのソース」


「ヤハナテラ」 @飯能美杉



人気ブログランキングへ
-- 続きを読む --

Posted on 2014/11/04 Tue. 08:00 [edit]

category: お出掛

tb: --   cm: 0

体育館に朝から晩まで  

11月2日(日)

14110201.jpg
「バランス弁当」

@体育館役員室



人気ブログランキングへ
-- 続きを読む --

Posted on 2014/11/03 Mon. 08:00 [edit]

category: バスケ

tb: --   cm: 0

キティちゃんの誕生日  

11月1日(土)

14110101.jpg
「つけめん」

「舎鈴」 @北戸田



人気ブログランキングへ
-- 続きを読む --

Posted on 2014/11/02 Sun. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

前日準備  

10月31日(金)

14103101.jpg
「盛合定食(ハンバーグ、かきフライ、クリームコロッケ」


[開廣亭」 @大島



人気ブログランキングへ

Posted on 2014/11/01 Sat. 08:00 [edit]

category: 日記

tb: --   cm: 0

プロフィール

相良敏カウンター

カレンダー

最新記事

カテゴリ

最新コメント

月別アーカイブ

検索フォーム

リンク